Lot Nr. 175 +

Egbert van der Poel

Egbert van der Poel - Alte Meister

(Delft 1621 - 1664 Rotterdam) Die Pulverexplosion in Delft am 12. Oktober 1654, rechts unten signiert und datiert "Evander Poel fecit 12. october 1654", Öl auf Holz, 37x49,5cm, ger.

24.03.2004 - 00:00

EUR 66.000,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Egbert van der Poel

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 24.03.2004 - 00:00
Besichtigung: 17.03 - 24.03.2004