Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 158 +

Hermann Nitsch*

Hermann Nitsch* - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1938 geb.) Schüttbild, aus: das 6-tage-spiel, Schloß Prinzendorf, 3.-9. August 1998, auf der Rückseite signiert, datiert Hermann Nitsch 1998 und mit 6TS/98 N. 40 bezeichnet, Blut, Öl, Dispersion auf Leinwand auf Holzrahmen gespannt, 200x300cm.

28.05.2008 - 01:00

EUR 73.500,-
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-

Hermann Nitsch*

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 28.05.2008 - 01:00
Besichtigung: 21.05. - 28.05.2008