Paula Modersohn-Becker
(Dresden 1876-1907 Worpswede) Brustbild eines blonden Mädchens, um 1900, Öl auf Karton, 44x32,5cm, auf der Rückseite Tümpel, hier mit einer Echtheitsbestätigung von Tille Modersohn, vom 20.10.1062, versehen, ger.
29.05.2007 - 01:00
EUR 82.555,-
- Schätzwert:
EUR 65.000,- bis EUR 80.000,-
Paula Modersohn-Becker
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 29.05.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
- 2010 Château Léoville Barton, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- .gestempelt/*/** - Sammlung Liechtenstein 1912/1970 u.a. mit Bl. Nr. 1 gestempelt (etwas fl.),
- Kurt Schmidt