Lot Nr. 134 -

Jan Josefsz. van Goyen

(Leiden 1596 - 1656 Den Haag) Holländische Flußlandschaft mit einem Angler und drei Fischern, die ihre Netze an Land ziehen, monogrammiert VG auf dem Boot rechts im Bild, Öl auf Holz, 31,5x56cm, ger.

27.03.2003 - 00:00

EUR 74.990,-
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-

Jan Josefsz. van Goyen

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 27.03.2003 - 00:00
Besichtigung: 20.03. - 27.03.2003