Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 6 +

Gustav Klimt

Gustav Klimt - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1862-1918) Sitzender Halbakt mit Schal, 1916/17, signiert Gustav Klimt (von fremder Hand?), Bleistift, Aquarell (siehe Literaturangabe unten), Deckweiß auf Papier, 50,5x32,4cm, rechts oben Spuren einer getilgten Bleistiftskizze, ger.

28.11.2006 - 00:00

EUR 78.000,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 60.000,-

Gustav Klimt

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 28.11.2006 - 00:00
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2006

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)