Lot Nr. 79 +

Friedrich Gauermann

(Miesenbach 1807-1862 Wien) Ziegen auf einer Alpe bei Zellam See, signiert F. Gauermann, Öl auf Leinwand, 63x79cm, ger.

16.05.2002 - 01:00

EUR 60.000,-
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 90.000,-

Friedrich Gauermann

Auktion: 19th century paintings
Datum: 16.05.2002 - 01:00
Besichtigung: 04.05.-16.05.2002