Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1 +

Anton FAISTAUER

Anton FAISTAUER - Salzburg: Bilder, Graphiken 20. Jhdt.

(St. Martin bei Lofer 1887 - 1930 Wien) "Feldblumen - Stillleben" oben rechts signiert und datiert: A. Faistauer VIII. 1918, links bezeichnet: Maishofen, Öl auf Holz, ca. 36x46cm, Rahmen beschädigt.

26.05.2009 - 01:00

EUR 67.400,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Anton FAISTAUER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburg: Bilder, Graphiken 20. Jhdt.
Datum: 26.05.2009 - 01:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.05.-26.05.2009