Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 40 +

Albin Egger-Lienz

Albin Egger-Lienz - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) "Der Sensendengler", freie Wiederholung (siehe Kirschl M 298), um 1923, signiert Egger-Lienz, Aquarell auf Papier auf Karton, 51x61,8cm, ger.

26.11.2003 - 00:00

EUR 72.000,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 28.000,-

Albin Egger-Lienz

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.11.2003 - 00:00
Besichtigung: 15.11. - 26.11.2003