Viviano Codazzi
(Bergamo 1603-1672 Roma) Architekturcapriccio mit Kolonnaden und Blick auf den Vesuv; Capriccio architectonico con colonnato e figure e Vesuvio in eruzione sullo sfondo, monogrammiert "VC" rechts unten; siglato "VC" in basso a destra, Öl auf Leinwand, 98x138cm, ger.
16.10.2007 - 01:00
EUR 110.100,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Viviano Codazzi
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.10.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)