Lot Nr. 223 +

Koloman Moser (1868 Wien 1918), Körbchen, Entwurf 1905,

Koloman Moser (1868 Wien 1918), Körbchen, Entwurf 1905, - Jugendstil und Art Déco

Ausführung Wiener Werkstätte, Silberschmied Josef Holi, Silber, durchbrochene Gitterwandung, sternförmig auf 8 Kugelnfüßchen, restaur. Stellen, auf der Wandung punziert mit Mgr. KM, JH, WW, Rosenmarke und Dianakopf, H 5,5cm.

30.05.2007 - 01:00

EUR 26.840,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Datum: 30.05.2007 - 01:00
Besichtigung: 23.05. - 30.05.2007