Lot Nr. 999 +

Carl Otto Czeschka (Wien 1878-1960 Hamburg), Aufsatz, Entwurf 1906

Ausführung Wiener Werkstätte, Silber vergoldet, 3 Perlmuttcabochons, farbloser Glaseinsatz, auf der Unterseite punziert mit Mgr. COC, PA (=Silberschmied Anton Pribil), WW, Rosenmarke und Dianakopfpunze, Dm. 16,2cm.

30.11.1999 - 00:00

EUR 21.801,-
Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 14.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.11.1999 - 00:00
Besichtigung: 23.11. - 30.11.1999

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)