Carl Otto Czeschka (Wien 1878-1960 Hamburg), Aufsatz, Entwurf 1906
Ausführung Wiener Werkstätte, Silber vergoldet, 3 Perlmuttcabochons, farbloser Glaseinsatz, auf der Unterseite punziert mit Mgr. COC, PA (=Silberschmied Anton Pribil), WW, Rosenmarke und Dianakopfpunze, Dm. 16,2cm.
30.11.1999 - 00:00
EUR 21.801,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 14.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 30.11.1999 - 00:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 30.11.1999 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)