Balthasar van der Ast
(Middelburg um 1593/94 -1657 Delft) Ein Stillleben mit Muscheln und Blumen: Iris, Zyklamen, Ringelblume und andere Blüten in einer irdenen Vase sowie einer Eidechse, einer Libelle und einer Spinne, rechts unten signiert "B. vander. Ast", Öl auf Holz, 39,5 x 62,5 cm, gerahmt, (Wo)
04.10.2006 - 01:00
EUR 126.500,-
- Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 200.000,-
Balthasar van der Ast
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 04.10.2006 - 01:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 04.10.2006 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)