Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St.Justina bei Bozen) "Schnitter", um 1920, linke Figur im Gemälde "Drei Schnitter" (Kirschl M 684 - Besitz: Leopold Museum, Wien, Inv.2114), signiert Egger-Lienz, Öl auf Leinwnad, 68,5 x 56 cm ("neuere" Bespannung, von der Darstellung wurde vom linken und rechten Rand und vom Rand oben minimal weggenommen), gerahmt, (K)
23.11.2004 - 00:00
EUR 132.000,-
- Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 140.000,-
Albin Egger-Lienz
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.11.2004 - 00:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 23.11.2004 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-