Lot Nr. 47 +

Albin Egger-Lienz

(Stribach bei Lienz 1868-1926 St.Justina bei Bozen) "Schnitter", um 1920, linke Figur im Gemälde "Drei Schnitter" (Kirschl M 684 - Besitz: Leopold Museum, Wien, Inv.2114), signiert Egger-Lienz, Öl auf Leinwnad, 68,5 x 56 cm ("neuere" Bespannung, von der Darstellung wurde vom linken und rechten Rand und vom Rand oben minimal weggenommen), gerahmt, (K)

23.11.2004 - 00:00

EUR 132.000,-
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 140.000,-

Albin Egger-Lienz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2004 - 00:00
Besichtigung: 15.11. - 23.11.2004

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)