Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 177 +

Josef Hoffmann, Wandspiegel, Entwurf 1922

Ausführung Max Welz für die Wiener Werkstätte, Lindenholz geschnitzt und vergoldet, hochrechteckige Form, mit Lanzettblattdekor, Gold etwas berieben, restaurierte Stellen, Höhe 58, 4x15,5cm.

26.11.2008 - 00:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Auktion: Jugendstil und Art Déco
Datum: 26.11.2008 - 00:00
Besichtigung: 19.11. - 26.11.2008

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)