Lot Nr. 100 +

Johann Georg Müller

Johann Georg Müller - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Ludwigshafen/Rh. 1913-1986 Koblenz) "Palatina, Abend nach der Lese", unten links Künstlersignum und datiert 1983, rückseitig betitelt, datiert 83/84 sowie Künstlersignum und datiert 1983, dort ebenfalls mit Maßangaben und den Angaben zur Technik, Harzöl auf Leinwnad , 120 x 150 cm, gerahmt, (PS)

25.05.2004 - 01:00

EUR 132.000,-
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 50.000,-

Johann Georg Müller

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.05.2004 - 01:00
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2004