Lot Nr. 22 +

Egon Schiele

Egon Schiele - Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Tulln 1890-1918 Wien) Mädchenakt mit gespreizten Beinen, signiert, datiert Egon Schiele 1918, schwarze Kreide auf Papier, 43,5 x 29,7 cm, gerahmt, (K)

29.11.2005 - 00:00

EUR 288.000,-
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 110.000,-

Egon Schiele

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 29.11.2005 - 00:00
Besichtigung: 22.11. - 29.11.2005