Takanori Oguiss
(Ibori, Japan, 1901-1986 Paris) "Saint Germain des Pres", um 1950, signiert Oguiss, rückseitig betitelt sowie mit 2 Stempeln (undeutlich), auf dem Keilrahmen alte Aufkleber mit Provenienz (beschädigt), Öl auf Leinwand, 92x60cm, ger.
29.05.2007 - 01:00
EUR 91.800,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 90.000,-
Takanori Oguiss
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 29.05.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Aquamarin Brillant Ring
- Kulturperlen Collier 2-reihig
- Alfredo Sosabravo (Cuba, 1930), Objekt: "PEZ No 17", Cuba, 1974