Lot Nr. 167 +

Johann Christian Reinhart

Johann Christian Reinhart - 19th century paintings

(Hof in Bayern 1761-1847 Rom) Konvolut Aquarelle, Landschaften, Ansichten, z.T. signiert und archivarisch bezeichnet, Bleistift, Aquarell auf Papier, z.T. auf Unterlage kaschiert, 26x32cm und kleiner, 9 Stück, o.R.

13.04.2005 - 01:00

EUR 62.400,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-

Johann Christian Reinhart

Auktion: 19th century paintings
Datum: 13.04.2005 - 01:00
Besichtigung: 05.04.-13.04.2005