Lot Nr. 195-034747/0069

Hermann Kremsmayer *

(Salzburg 1954 geb.) und Karl Hittmann (Wien 1909-?, war tätig in Salzburg) a) Ohne Titel, signiert unten rechts: Hermann Kremsmayer, Farblithografie, Nr. 19/25, Blattgröße ca. 65,5 x 50,5 cm b) Niederer Trumer See gegen Osten, monogrammiert und datiert unten rechts: Hi (19)74, sowie betitelt am Untersatzblatt, Tuschezeichnung laviert auf Papier, auf Untersatzblatt montiert, ca. 16,5 x 24 cm

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.02.2018 - 15:11

Startpreis:

Hermann Kremsmayer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.02.2018 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.01. - 01.02.2018