Historismus Tischuhr "Der Trommler"
Achttage Federzugwerk, Zylinder Echappement, floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunetten, patiniertes und vergoldetes Bronzegehäuse "Putto mit Trommel und Fanfare", weißer Marmorsockel,26 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Reparatur-, Gebrauchsspuren, Fanfare beiliegend, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |