Empire Spielwerksuhr
Spielwerk ausgebaut, Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunette, fehlende Verglasung, Mahagonigehäuse, Tatzenfüße, Bronze Applikationen und Adleraufsatz, 44 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Ausbauten, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP) ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Empire Spielwerksuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |