Spätbiedermeier Miniatur Wandpendeluhr
Gangdauer 1 Woche, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, Messinglunette, teilweise lasiertes dreiseitig verglastes eintüriges Mahagonigehäuse mit feinen Bandintarsien, 44 cm, Österreich um 1850/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Pendel, 1 Kurbel, (HP) ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |