Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 62

Biedermeier Portaluhr

Biedermeier Portaluhr - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, ziseliertes Zifferblatt, verglaste Lunette, versilberte Zifferringe, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse mit vier Alabastersäulen, Messing Applikationen, 45 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel mit Lyra, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.04.2018 - 15:00

Rufpreis:

Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Datum: 04.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018