Lot Nr. 54

Empire Kommodenuhr mit Automat

Empire Kommodenuhr mit Automat - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, beweglicher schmiedender Engel, Emailzifferring, verglaste Lunette, zartes verspiegeltes zweisäuliges mehrfärbiges Holzgehäuse mit gemalten Marketerien, ergänzte Vasen und Adleraufsätze, Messing Applikationen, 46 cm, Österreich um 1820/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.04.2018 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018