Empire Kommodenuhr mit Automat
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, beweglicher schmiedender Engel, Emailzifferring, verglaste Lunette, zartes verspiegeltes zweisäuliges mehrfärbiges Holzgehäuse mit gemalten Marketerien, ergänzte Vasen und Adleraufsätze, Messing Applikationen, 46 cm, Österreich um 1820/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |