Lot Nr. 53

Übergroße Historismus Tischuhr

Achttage Federzugwerk, Ankerhemmung, graviertes vergoldetes Schildbogen Zifferblatt und Pendellinse, beschnitztes trapezförmiges eintüriges dreiseitig verglastes Mahagonigehäuse mit gedrehten Säulen, Messingfüße und Vasenaufsätze, 71 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP) ASB

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.04.2018 - 15:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Vintage, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Datum: 04.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018