Barock Stockuhr
Federzug, Gehwerk über Saite und Schnecke, Gangdauer 1 Tag, Spindelhemmung, Datumsanzeige, Viertelstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblätter und Blumenmedaillon, vierseitig verglastes schwarzes zweitüriges Holzgehäuse, goldgefasste Zierleisten, Bronzefüße, Flammen, Bügelaufsätze, 58 cm,Österreich 2. H. 18. Jh., reparaturbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Barock Stockuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 04.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 04.04.2018 |