Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844–1926 Grafenegg)
Blumenpflückendes Mädchen auf einer Waldlichtung, signiert, datiert O. Wisinger Florian 1881, rückseitig Reste eines alten Klebeetiketts “Blumen...”, Öl auf Holz, 41,5 x 30,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Wir danken Mag. Alexander Giese für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.04.2018 - 17:00
EUR 45.000,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844–1926 Grafenegg)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |