Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Freunde. Ein Brauner und ein Bernhardiner im Stall, signiert C. Reichert, Öl auf Holz, 21 x 14 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.04.2018 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |