Johann Hamza
(Teltsch 1850–1927 Wien)
Der Cellist, signiert, bezeichnet und datiert J. Hamza Wien 1881, Öl auf Karton, 42 x 31,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Sammlung Knickerbaeker, USA;
Sotheby’s London, 21. März 1984, Los 60;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.04.2018 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Johann Hamza
(Teltsch 1850–1927 Wien)
Provenienz:
Sammlung Knickerbaeker, USA;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |