Lot Nr. 1280 -

Josef Wenglein

Josef Wenglein - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(München 1845–1919 Bad Tölz)
Jäger am Heimweg, signiert, bezeichnet J. Wenglein München, Öl auf Leinwand, 81 x 107 cm, gerahmt, (Rei)

Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 2, S. 997, Nr. 24

Ausgestellt:
Dresden ak. KA. 1881; Hannover KA. 1882

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

25.04.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-

Josef Wenglein

(München 1845–1919 Bad Tölz)

Verzeichnet in:

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.04.2018 - 17:00
Besichtigung: 14.04. - 25.04.2018