Maximilian Haushofer
(Nymphenburg 1811–1866 Starnberg)
Blick auf den Traun See, Schloß Orth und die Schlafende Griechin, signiert Haushofer, rückseitig alt betitelt, bezeichnet und datiert “Gmundner See und Ort, Max Haushofer 1846”, Öl auf Leinwand, 25,5 x 32 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Maximilian Haushofer
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-