Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Neugierige Dackelwelpen und ein Frosch, signiert, datiert C. Reichert 1917, Öl auf Holz, 21,5 x 32,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Dorotheum Wien, 2. Oktober 1930, Los 167 (Dackeln mit Frosch, ohne Datierung, Abb. Tafel X)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |