Andreas Lach
(Eisgrub 1817–1882 Wien)
Alpenblumen, im Hintergrund der Dachstein, signiert Andreas Lach, Öl auf Leinwand, 47 x 38 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Galerie Rudolf Otto, Wien;
Dorotheum Wien, 21. November 1991, Los 119;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Andreas Lach
(Eisgrub 1817–1882 Wien)
Provenienz:
Galerie Rudolf Otto, Wien;
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-