Lajos Bruck
(Papa 1846–1910 Budapest)
Bildnis Herzog Max Emanuel in Bayern (1849–1893) in der Uniform eines Majors des königlich bayrischen I. Chevaulegers-Regiments, signiert Bruck Lajos, Öl auf Holz, 45 x 34,5 cm, ovaler Ausschnitt, ca. 41,5 x 33,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.04.2018 - 17:00
EUR 4.643,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.600,-
Lajos Bruck
(Papa 1846–1910 Budapest)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)