Leonard (Leonid) Turzhansky
(Ekaterinburg 1875–1945 Moskau)
Stute mit ihrem Fohlen, cyrillisch signiert, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 27 x 37 cm, hinter Glas gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Leonard (Leonid) Turzhansky
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |