Paul von Franken
(Oberbachem 1818–1884 Düsseldorf)
Hochgebirgssee im Kaukasus, signiert, unleserlich bezeichnet V. Franken, Öl auf Leinwand, 55,8 x 81,7 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Christie’s South Kensington, 31. Januar 2013, Lot 183;
Privatsammlung London.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2018 - 17:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.000,-
Paul von Franken
Provenienz:
Privatsammlung London.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.04.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 25.04.2018 |