Brosche Blumenstrauß
Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Lapislazuli, Chalzedone, tlw. gefärbt, 9,7 g, Etuiøg8
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
12.04.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Brosche Blumenstrauß
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 12.04.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Punu, Gabun: Eine typische, weiße Maske der Punu, ‘Okuyi-Maske’ genannt, die ein ‘schönes Mädchen’ darstellt, das aus dem Jenseits kommt.
- Garderobeschrank im Biedermeier-Stil,
- Brillant-Saphiranstecknadel zus. ca. 0,60 ct
- Berndorf - 2 Henkelschalen, 1 Wärmeuntersatz, 1 Deckel,
- Salvator Rosa, Werkstatt