Lot Nr. 145-044668/0001

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Erlesener Schmuck

Gold 585, tlw. feingoldfärbig, drei Altschliffdiamanten, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, tlw. graviertes Savonettegehäuse, Nummer 286231, um 1900, Durchmesser ca. 29 mm, 15,3 g, Bügel Metall, tlw. abgerieben, Druckstellen, leicht haarrissigøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

12.04.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Damentaschenuhr

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesener Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.04.2018 - 15:00
Besichtigung: 29.03. - 12.04.2018