Lot Nr. 191-022767/0081

Adolf Kaufmann

(Troppau 1848-1916 Wien) Dorflandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert A. Kaufmann, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 23,5 x 34 cm, in Profilholzrahmen

Experte: Friedrich Reinbacher

09.04.2018 - 16:29

Startpreis:
EUR 380,-

Adolf Kaufmann

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.04.2018 - 16:29
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.03. - 09.04.2018