Kasten
1. Viertel 20. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, buche- und mahagonifurniert, schwarz gebeizt, beschnitzte Front mit asiatischen Figurenszenen, 2 Türen, Inneneinrichtung zum Hängen und Legen gerichtet, Schlüssel, abgerieben, trockenrissig
09.04.2018 - 16:56
- Startpreis:
Kasten
Datum: | 09.04.2018 - 16:56 |
Besichtigung: | 26.03. - 09.04.2018 |
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1821,
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ab 1945 mit Dubl. ab Monarchie,
- Sonnenquadrant von Georg Friedrich Brander (1713-1783)
- Konvolut Korallen (beh.) Perlmutt (5)
- Frauenkopf als Buchstütze, Modellnummer: 479, Ausführung: Firma Marcell Goldscheider, Wien, 1928-39