Lot Nr. 091-117513/0000

Künstler Anfang 20. Jahrhundert

(tätig als Aquarellmaler, vorwiegend Stadtmotive) "Aufgang zum Merangarten", handsigniert, datiert Hans Pruckner, Graz .920, Aquarell auf Papier, Blattgröße 23 x 34 xm, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

09.04.2018 - 17:01

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.04.2018 - 17:01
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 26.03. - 09.04.2018