Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 093-069541/0000

Josephinisches Zylinderbuero

um 1780, Fichtenholz, Kirsch furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, 5 Laden, Zentralsperre rechts und links, 4 Innenladen, Rolloverschluss, 3 Schlüssel, 91 x 119 x 70 cm, restaurierter Zustand, Schildbeschläge ergänzt, Schlösser ergänzt, an den Häuptern mit Trockenrissen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

04.04.2018 - 16:39

Startpreis:
EUR 2.400,-

Josephinisches Zylinderbuero

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.04.2018 - 16:39
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 28.03. - 04.04.2018