Speise und Kaffeeserviceteile
Porzellan, 48 Stücke, 6 Suppenschalen, 6 Speise, 4 Nachspeisteller, 1 Terrine mit Deckel, 2 Schüsseln, 2 Streuer, 4 Eierbecher, 2 Zuckerdosen, 6 Schalen, 6 Untertassen, 8 Mehlspeisteller, 1 Kaffeekanne, gemarkt Rosenthal, Modell Scenario, Entwurf Barbara Brenner 90 er Jahre, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.04.2018 - 11:50
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Speise und Kaffeeserviceteile
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.04.2018 - 11:50 |
Besichtigung: | 24.03. - 03.04.2018 |
- Maler 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- Brillant Saphir Armband
- V. Mayer's Söhne - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,