Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
männlicher Akt und Rückenakt, Mischtechnik auf Papier ca. 41 x 34 cm. farbverluste eingerissen, in Passep. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.04.2018 - 12:45
- Startpreis:
EUR 95,-
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.04.2018 - 12:45 |
Besichtigung: | 24.03. - 03.04.2018 |
- Goldenes Verdienstkreuz,
- Rudolf Kargl
- Sehr große Jardiniere mit Landschaftsdekor mit Bäumen und einem See, Modellnummer: 8475, Firma Zsolnay, Pécs, um 1910-14
- Hans Fronius *