Kleine Wandpendeluhr
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, eintüriges dreiseitig verglastes schlichtes helles Nussholzgehäuse, 71 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:19
- Startpreis:
EUR 280,-
Kleine Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2018 - 16:19 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |