Lot Nr. 138-061180/0072

Nach Antonio Tempesta

Nach Antonio Tempesta - Bilder

(1555-1630) Vier Kupferstiche: Darstellungen der hll. Andreas, Thomas, Simon, Johannes, auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet A. Tempest. fec. bzw. AT F., jeweils ca. 20,2 x 14,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, vgl. Bartsch 283, 286, 287, 291, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.04.2018 - 11:38

Startpreis:
EUR 130,-

Nach Antonio Tempesta

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.04.2018 - 11:38
Besichtigung: Besichtigung: online