Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Stilleben mit Apfel", 1970, Siebdruck auf Velin, signiert und datiert K. Korab 70, Nr. 43von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46 x 40 cm, Blattmaße 67,7 x 52 cm, Hilger 9, Rand leicht gebräunt und mit wenigen schwachen Knittern, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:02
- Startpreis:
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:02 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-