Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Treff - Dame", 1984, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Kumpf und betitelt, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 17 x 12,3 cm, Blattmaße 40 x 29,8 cm, leicht beschnitten und vereinzeltes Fleckchen im Rand, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:14
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:14 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-