Lot Nr. 138-063547/0006

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975) "Drei Torsi". 1970, Radierung auf Kupferdruckpapier, signiert F Wotruba, Nr. 178 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,4 24,6 cm, Blattmaße 44 x 34,7 cm, erschienen in der Edition Tusch/Wien als Beilage zur Vorzugsausgabe "Fünfzig Jahre Galerie Würthle - Fünzig Jahre moderne Kunst in Wien", Antoniou R 19, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2018 - 11:23

Startpreis:

Fritz Wotruba *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.03.2018 - 11:23
Besichtigung: Besichtigung: online