Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Drei Torsi". 1970, Radierung auf Kupferdruckpapier, signiert F Wotruba, Nr. 178 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,4 24,6 cm, Blattmaße 44 x 34,7 cm, erschienen in der Edition Tusch/Wien als Beilage zur Vorzugsausgabe "Fünfzig Jahre Galerie Würthle - Fünzig Jahre moderne Kunst in Wien", Antoniou R 19, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:23
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 27.03.2018 - 11:23 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |