Lot Nr. 138-064558/0006

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Tiroler, Ski fahrend", Radierung auf Velin, Signiert Flora, Nr. 50 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 13,6 x 17,6 cm, Blattmaße 26,9 x 32,2 cm, Ecken rückseitig mit kurzen Papierstreifen an die Passepartoutmaske geheftet, Passepartou, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2018 - 11:31

EUR 380,-
Startpreis:

Paul Flora *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle
Datum: 27.03.2018 - 11:31
Besichtigung: Besichtigung: online